Трамп призвал Fox News вернуть его любимую ведущую

Трамп призвал Fox News вернуть его любимую ведущую

Президент Дональд Трамп пожаловался на то, что шоу Жанин Пирро не вышло в эфир в субботу вечером, и потребовал, чтобы телеканал Fox News восстановил его.

Об этом в воскресенье, 17 марта сообщает INSIDER.

В серии твитов Трамп повторил теорию заговора о том, что медиа-организации и "радикальные левые демократы" работают вместе, чтобы "заставить замолчать большинство нашей страны".

"Прекращайте так усердно стремиться быть политкорректными", - написал глава Белого дома в Twitter.

Отмена эпизода последовала после неоднозначных высказываний Пирро неделей ранее о религиозных обрядах члена палаты представителей Ильхана Омара.

Шоу Пирро неделей ранее вызвало споры, когда она предположила, что хиджаб республиканки Ильхана Омары был антиамериканским.

"Подумай об этом: Омар носит хиджаб", - сказала Пирро . "Показывает ли ее приверженность этой исламской доктрине ее приверженности законам шариата, что само по себе противоречит Конституции США?".

В том же заявлении, опубликованном журналистам, Fox News осудили комментарии Пирро.

"Мы решительно осуждаем комментарии Жанин Пирро по поводу Илхана Омара", - говорится в сообщении Fox News . "Они не отражают таковые в сети, и мы обратились к ней напрямую".

Пирро имеет давнюю историю подстрекательских комментариев о мусульманах и общения с людьми и группами, которые распространяют антимусульманские теории заговора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK