США ужесточили требования для стран с безвизом

США ужесточили требования для стран с безвизом

Власти США в пятницу, 15 декабря, ввели новые требования для 38 стран, участвующих в программе безвизового въезда в страну Visa Waiver. Об этом в субботу, 16 декабря сообщает Reuters.

В частности, ведомство обязало государства использовать американскую контртеррористическую базу данных для проверки граждан на своих границах, передает агентство.

Также страны должны проводить информационные кампании о последствиях превышения срока пребывания в США.

В частности, граждане этих стран, которые превысили возможный срок пребывания в США, в будущем могут быть лишены права на безвизовые поездки в страну.

"Соединенные Штаты столкнулись с гибким и ловким врагом, террористы и дальше ищут, как попасть в нашу страну", — отметила министр нацбезопасности Кирстен Нильсен.

Напомним, согласно программе Visa Waiver граждане 38 стран мира, в том числе большинства государств Евросоюза, могут путешествовать в США с туристической или деловой целью без получения визы сроком до 90 дней. В начале ноября стало известно, что американский президент Дональд Трамп намерен обратиться к Конгрессу с требованием отменить визовую программу Green Card.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK