Конгрессмены пошли на серьезный шаг против Трампа

Конгрессмены пошли на серьезный шаг против Трампа

Американские законодатели представили резолюцию, в которой выступают категорически против и осуждают решение президента США Дональда Трампа о выводе войск из Сирии.

На соответствующие меры пошли демократы и некоторые республиканцы.

"Мы всегда утверждали, что, хотя это и необходимо, одного пакета санкций недостаточно для того, чтобы обратить вспять эту гуманитарную катастрофу", – заявили лидер демократов в Сенате Чак Шумер и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Шумер также от своего имени назвал действия Трампа в Сирии катастрофой: "Хаос и нестабильность, возникшие в Сирии из-за катастрофического решения президента Трампа поспешно уйти, требуют сильного и умного руководства со стороны Конгресса. Поэтому спикер Пелоси и я призываем всех коллег поддержать эту резолюцию", – написал он в Twitter.



По данным The Hill, голосование Палаты представителей Конгресса США состоится в среду, 16 октября. Авторами резолюции стали члены Палаты представителей Элиот Энгел и Майкл Маккол, а также сенаторы Роберт Менендес и Тодд Янг.

В документе, кроме осуждения Трампа, законодатели призывают Турцию прекратить военные действия в Сирии, Соединенные Штаты – защитить курдов, а конкретно Белый дом – "представить четкий и конкретный план разгрома ИГ".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK