ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Трамп намерен уволить главу Пентагона Мэттиса

Трамп намерен уволить главу Пентагона Мэттиса

Президент США Дональд Трамп может сменить главу Пентагона Джеймса Мэттиса из-за разногласий во взглядах.

Об этом в воскресенье, 16 сентября сообщает The New York Times со ссылкой на нескольких сотрудников Белого дома, бывших и нынешних сотрудников Пентагона и представителей Конгресса, передает Корреспондент.net.

По словам собеседника издания, глава Белого дома на второй год своего президентства разочаровался в своих помощниках, отвечающих за национальную безопасность.

Он хочет, чтобы Пентагоном руководил более сговорчивый человек, нежели Мэттис, пишет The New York Times.

"Интервью с более чем десятком сотрудников Белого дома, представителями конгресса, нынешних и бывших сотрудников министерства обороны за последние шесть недель составили портрет президента, недовольного своим министром обороны", - говорится в статье.

Источник издания отмечает, что американский лидер раздражен сравнениями с Мэттисом не в свою пользу и чрезвычайно обеспокоен тем, что Мэттис в глубине души демократ".

Информатор издания добавляет, что Трамп также раздражен тем, что глава Пентагона отказывается публично поддерживать все инициативы президента и хвалить его.

Трамп и Мэттис имеют разногласия по многим вопросам: от позиции по НАТО и совместных учений с Южной Кореей до вопроса запрета трансгендерам США служить в армии, пишет газета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK