Штаты угрожают КНДР войной?

Штаты угрожают КНДР войной?

Соединенные Штаты заявили, что рассматривают военный вариант ответа на ядерную угрозу со стороны КНДР. Об заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер.

При этом он подчеркнул, что, хотя Вашингтон и рассматривает военный вариант ответа Пхеньяну, он крайне является не желательным.

Макмастер отметил, что после последнего запуска ракеты в пятницу, у США быстро заканчивается терпение в отношении ракетных и ядерных программ Северной Кореи.

Для тех, кто говорил и делал комментарии по поводу отсутствия военного варианта, такой военный вариант существует", - заявил Макмастер в ходе совместной пресс-конференции с послом США в ООН Никки Хейли.

В свою очередь Хейли добавила, что США предпринимают все возможные шаги в дипломатической сфере, чтобы избежать войны, так как, новые санкции не оказали должного влияния на КНДР, о чем свидетельствует очередной ракетный запуск.

Напомним, что в пятницу, 15 сентября, КНДР провела запуск баллистической ракеты, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо в сторону Тихого океана.

Запущенная ракета КНДР упала ориентировочно в 2000 км к востоку от мыса Эримо на острове Хоккайдо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK