Тлаиб: не преклонюсь перед "расистской политикой"

Тлаиб: не преклонюсь перед "расистской политикой"

Рашида Тлаиб отклонила разрешение Израиля поехать на Западный берег, заявив, что правительство страны "ввело репрессивные условия" для ее унижения.

Соответствующее заявление конгрессмен от Демократической партии США сделала в пятницу, 16 августа, передает Reuters.

"Я не могу позволить государству Израиль унижать меня и использовать мою любовь к моему городу, чтобы преклониться перед их деспотической и расистской политикой", – сказала она. По словам Тлаиб, "ее убило", что в Израиле с ней "обращались, как с преступником".

"Я решил, что посещение моей бабушки в таких жестоких условиях противоречит всему, во что я верю, – борьбе с расизмом, угнетением и несправедливостью", – пожаловалась конгрессмен.

Отметим, на прошлой неделе заместитель советника по национальной безопасности в канцелярии премьер-министра провел конфиденциальное заседание по этому поводу. В СМИ сообщалось, что полиция в случае разрешения демократкам на въезд не должна была препятствовать их восхождению на Храмовую гору, но в то же время была обязана следить, чтобы с ними не присутствовали представители ПА.

Ожидалось, что визит Омар и Тлаиб мог стать провокацией, нацеленной против Израиля. Эта тема несколько месяцев была горячей в стране. Многие выступали за запрет на въезд этих двух женщин. Даже сообщалось, что президент США Дональд Трамп негативно воспринял новость об их намерении и призывал Израиль бойкотировать этих конгрессменов-демократов. Последнее слово должно было остаться за министром внутренних дел Арье Дери.

15 августа стало известно, что двум женщинам официально запрещено посещать Израиль.

На следующий день появилась информация, что ночью прошли переговоры офиса Тлаиб с израильскими дипломатическими представителями. Она обратилась к властям Израиля с просьбой разрешить ей частный визит, с тем, чтобы посетить родственников на Западном берегу. Тлаиб просит разрешить визит на “гуманитарных основаниях”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK