Крупные города США под угрозой затопления

Крупные города США под угрозой затопления

Крупные города США, такие как Нью-Йорк, Бостон и Майами, могут регулярно страдать от наводнений в течение следующих нескольких десятилетий, установили ученые.

Согласно результатам нового исследования, повышение уровня моря из-за изменения климата может привести к тому, что 60% жителей прибрежных районов страны потеряют свои дома к 2100 году.

Ученые составили список городов США, которые могут исчезнуть из-за повышения уровня моря через 20, 50 или 80 лет.

По словам американских исследователей, Нью-Йорк, Бостон, Сан-Франциско и Майами ожидает довольно мрачное будущее.

Ученые США составили список городов, которые будут затоплены водой приблизительно 26 раз в год. Что равно выпадению осадков еженедельно.

Города, которые по прогнозам могут пострадать, расположены вдоль побережья Нью-Джерси и в некоторых районах Северной Каролины, Южной Луизианы и соседних районов. К тому же, долгое время эти места считались небезопасными.

К 2060 году в этот список могут войти такие города как Галвестон, Техас; Остров Санибел, штат Флорида; Хилтон Хед, Южная Каролина; Оушен-Сити, Мэриленд. К концу века может пострадать более 50 городов с населением более 100 000 человек, в том числе 60 % прибрежного населения.

Отметим, такие города как, Бостон, Форт-Лодердейл и некоторые районы Нью Йорка могут также попасть под волну затоплений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK