New York Times сообщает об эскалации кибератак против России

New York Times сообщает об эскалации кибератак против России

«Таймс» сообщает, что размещение вредоносного ПО, которое в глубине российской сети никогда ранее не предпринималось, отчасти является предупреждением, а также дает США возможность проводить кибератаки в случае возникновения серьезного конфликта с Россией.

Два чиновника администрации сказали NY Times, что, по их мнению, президент Дональд Трамп не был подробно проинформирован о том, что компьютерный код США имплантируется в российскую сетку.

Представители Пентагона и разведки описывают Times «масштабные сомнения», чтобы рассказать Трампу о деталях операции против России. Они говорят Times, что была озабоченность по поводу того, как Трамп отреагирует. Возможно то, что Трамп может отменить операции или обсудить это с иностранными официальными лицами.

В интервью с нынешними и бывшими правительственными чиновниками за последние три месяца с Times официальные лица описывают развертывание компьютерного кода США в российской сети и других целях как часть перехода к более наступательной стратегии.

Накасоне и советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон отказались через представителей отвечать на вопросы Times о вторжениях, и Белый дом не ответил на запрос CNN о комментариях.

Чиновники Совета национальной безопасности отказались комментировать Times, но заявили, что у них нет проблем с национальной безопасностью в отношении деталей отчетности Times.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK