США объявили торговую войну Китаю?

США объявили торговую войну Китаю?

Торговый конфликт между САШ и Китаем похоже набирает обороты. Президент США Дональд Трамп принял решение наложить таможенные пошлины в размере 25% на целый ряд товаров из Китая на общую сумму в $50 млрд. Однако возмездие Пекина на американские пошлины не заставило себя ждать: Китай вводит ввозную пошлину в 25% на 659 наименований товаров из Америки.

Однако ответ КНР оказался скромнее в сравнении с американскими. Новые таможенные пошлины на перечень из более чем 800 товаров из Китая на сумму в $34 млрд начнут взиматься уже с 6 июля.

В частности, пошлины коснутся сельскохозяйственной продукции, автомобилей и продукции водного промысла.

В администрации США сообщили, что будут проведены консультации относительно тарифов на остальные импортируемые из КНР товары на сумму в $16 млрд, которые вступят в силу позже.

При этом, Трамп предупредил Пекин заранее о том, что если власти КНР примут зеркальные меры, то США лишь вновь увеличат пошлины.

Глава Белого дома пояснил, что тарифы жизненно необходимо для предотвращения дальнейшей кражи Пекином американской интеллектуальной собственности и технологий. Американский лидер уверен, что они помогут сохранить американские рабочие места.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK