Лидеры Ближнего Востока провоцировали войну США с Ираном

Лидеры Ближнего Востока провоцировали войну США с Ираном

Ядерное соглашение, подписанное между Ираном и "шестеркой" мировых держав, помогло избежать вооруженного конфликта, к которому ближневосточные лидеры подталкивали Белый дом на протяжении всего лоббирования Бараком Обамой сделки.

Об этом на ежегодной встрече участников переговоров, которая 14 июня прошла в Осло, заявил бывший госсекретарь США Джон Керри.

"Мы со всех ног неслись к конфликту. Иначе это никак не описать. Региональные лидеры говорили и мне лично, и президенту Обаме: "Вы должны бомбить этих ребят. Вот единственный способ решить эту проблему". Но мы избрали другой путь", - заявил бывший глава американской дипломатии, не став углубляться в вопрос, какие именно из "лидеров" подталкивали США к войне.

Керри утверждает, что предыдущая администрация заключила сделку с иранцами, чтобы "найти взаимоприемлемый способ гарантировать, что обе стороны смогут договориться о пути, соответствующем потребностям обеих сторон".

Экс-глава Госдепа призвал обе стороны уважать и соблюдать условия заключенного договора, вопреки неоднократным заявлениям Дональда Трампа заявив, что она работает.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK