Республиканцы лоббируют закон против бойкота Израиля

Республиканцы лоббируют закон против бойкота Израиля

Республиканская партия США призывает к скорейшему принятию законопроекта о запрете бойкота Израиля, несмотря на критику в этой связи американских политиков-демократов.

Об этом в четверг, 16 мая сообщает The Times of Israel.

Законопроект, принятый ранее в этом году Сенатом, был частично отменен, поскольку демократы, контролирующие палату представителей США, заявляют, что он представляет угрозу для защиты свободы слова в соответствии с Первой поправкой.

Источники отмечают, что при полной поддержке закона, на его основании властям штатов будет предоставлено право отказывать в сотрудничестве лицам, поддерживающим бойкот Еврейского Государства и международное антиизраильское движение BDS.

Кроме того, закон освободит власти от ответственности по каким-либо искам, которые могут быть поданы в связи с отказами.

Между тем, некоторые представители Демократической партии заявляют, что законодательное нововведение станет нарушением Первой поправки к Конституции США.

Член палаты представителей Флориды Брайан Маст в среду подал ходатайство об отстранении от должности, чтобы найти единомышленников среди представителей противоположного политического лагеря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK