Трамп: имел право делиться информацией с Россией

Трамп: имел право делиться информацией с Россией

Президент США Дональд Трамп прокомментировал очередной скандал в СМИ вокруг встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым на прошлой неделе.

Ранее газета Washington Post сообщила, что Трамп якобы передал Лаврову секретные данные о террористической организации "Исламское государство", также известной как ISIS.

В частности, Трамп на свое странице в Twitter, заявил, что имел полное право делиться с Россией информацией в ходе переговоров.

Он отметил, что данные касались борьбы с терроризмом и безопасности полетов. По словам Трампа, он хотел подстегнуть Россию активизировать борьбу с ИГ.

"Как президент я хотел поделиться с Россией (на открыто заявленной встрече Белого дома), на что имел полное право, данными о терроризме и безопасности авиаполетов. Также я хочу, чтобы Россия значительно усилила свою борьбу против ИГ и терроризма", — написал Трамп.







Ранее газета Washington Post со ссылкой на анонимные источники из числа бывших и нынешних чиновников написала, что Трамп поделился с Лавровым сверхсекретной информацией об "ИГ".

В Белом доме назвали публикацию "ложью", а в Кремле считают, что это "полная ерунда", в которой нет темы ни для подтверждения, ни для опровержения.

Президент США встречался с главой российского МИД 10 мая. Как позже сообщил Сергей Лавров, речь на встрече шла о создании зон деэскалации в Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK