Трамп потребовал извинений от экс-главы ФБР

Трамп потребовал извинений от экс-главы ФБР

Президент США Дональд Трамп потребовал от бывшего директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми извинений в связи с делом о слежке.

Такое заявление он сделал на своей странице в Twitter 15 декабря, прокомментировав заявление уволенного главы ФБР о том, что он является ответственным за небрежность и недочеты при ведении слежения.

"Теперь Коми признает, что был неправ. Но он делает это только потому, что его поймали с поличным. На самом деле он был пойман еще давно. Так каковы последствия его незаконного поведения? Это могут быть годы в тюрьме? Где извинения передо мной и остальными, Джим", – написал Трамп.



В частности, генеральный инспектор Минюста Майкл Хоровитц опубликовал доклад об обстоятельствах начала слежки за штабом Трампа. Генинспектор заявил, что не нашел документальных подтверждений или свидетельств тому, что политическая предвзятость или ненадлежащая мотивация повлияли на решение о начале дела.

"Я слишком полагался на процедуры, которые ФБР и Минюст формировали более 20 лет. Я считал эти процедуры достаточно надежными. Семнадцать пунктов, которые следовало указать, или по крайней мере обсудить, или охарактеризовать иначе. Это неприемлемо, поэтому он прав, а я – нет", – сказал Коми в интервью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK