Белый дом одобряет реакцию Израиля на теракт

Белый дом одобряет реакцию Израиля на теракт

Соединенные Штаты осудили теракт, произошедший в пятницу у Львиных ворот в Старом городе Иерусалима, и поддержали решение израильского руководства временно закрыть доступ к Храмовой горе, но на этот раз не только для евреев, но и для мусульман.

"Вчера Священный город Иерусалим – что означает "Город мира" – стал ареной для террора. Граждане Соединенных Штатов убиты горем оттого, что террористы жестоко застрелили двух израильских полицейских. И мы направляем наши молитвы и соболезнования семьям жертв. Соединенные Штаты решительно осуждают этот теракт", - гласит заявление Белого дома.

"Терроризму должна быть проявлен нулевой уровень терпимости. Это несовместимо с достижением мира, и мы должны самым решительным образом осуждать это, побеждать и искоренять", - говорится в коммюнике администрации Дональда Трампа.

Кроме того, в отношении ситуации на Храмовой горе в заявлении сказано, что "нападение вынудило правительство Израиля временно закрыть Храмовую гору/Харам аль-Шариф для расследования. Израиль заверил мир в том, что он не намерен менять статус этой святыни – решении, которое Соединенные Штаты одобряют и приветствуют. Мы призываем к пониманию всех лидеров и добросовестных людей, как этот процесс продолжается и идет к своему завершению".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK