Зять Трампа "забыл" об израильских облигациях на $250 000

Зять Трампа "забыл" об израильских облигациях на $250 000

Американские СМИ сообщили о том факте, что старший советник и зять президента США Джаред Кушнер владел облигациями Израиля на 250 тысяч долларов, но скрыл это в своих мартовских финансовых документах.

Как со ссылкой на приближенных к Кушнеру людей написала в пятницу газета Wall Street Journal, муж Иванки Трамп исправил эту оплошность в новом финансовом отчете, который будет опубликован в самое ближайшее время.

Авторы WSJ Джин Иглсхам и Лиза Шварц утверждают, что Джаред Кушнер продал свои израильские бонды в начале года.

Кроме того, в статье приводятся и другие его "скелеты в шкафу", как то коллекция дорогостоящих произведений искусства, которые он с супругой хранят в своем фешенебельной квартире на Парк-авеню в Нью-Йорке. Впрочем об этом стало известно уже не вчера. В то же время газета пишет и о связях Кушнера с агентством по недвижимости Cadre.

Wall Street Journal сообщила об организованной Кушнером встрече, которая состоялась в прошлом месяце между Трампом технологическими магнатами. Среди приглашенных был и генеральный директор небольшого стартапа OpenGov, которым брат Кушнера, Джошуа, частично владеет через фирму Thrive. В начале этого года Джаред Кушнер продал брату свою долю в Thrive.

Профессор права в Университете Вашингтона Кэтлин Кларк назвала присутствие владельца OpenGov на встрече "является примером кумовства в действии". Однако помощник Трампа Мэтт Лира утверждает, что пригласить директора OpenGov было его идеей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK