Трамп отдал Крым России, а Украину назвал коррумпированной

Трамп отдал Крым России, а Украину назвал коррумпированной

Американский гарант во время ужина на саммите G7 заявил, что Крым является российским, ведь все жители полуострова разговаривают на русском, сообщили два дипломата, говорившие на условиях анонимности.

Сообщается, что такое заявление глава Белого дома сделал 8 июня. Также, в ходе ужина Дональд Трамп заявил также, что "Украина является одной из самых коррумпированных стран в мире".

Пока в Белом доме не предоставили официального ответа на просьбу журналистов BuzzFeed.

Стоит отметить, что в Кремле с недоверием отнеслись к данным сообщениям. Представитель президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что представители России не находились на саммите G7, поэтому официальная Москва не в состоянии дать комментарий этим сообщениям.

Он отметил, что относится к подобным сообщениям с недоверием: "Вы знаете, такое количество лживых новостей, или fake news, что не стал бы никак комментировать, потому что мы не знаем, насколько они достоверны".

Как известно, саммит G7 прошел в курортном городке Ла-Мальбе в Канаде 8–9 июня. Перед отлетом президент Трамп сообщил, что РФ должна быть представлена на встрече мероприятии. Во время пресс-конференции по итогам саммита глава Белого дома сказал, что присоединять Крым позволил экс-президент США Барак Обама.

После референдума 16 марта 2014 года Россия присоединила Крым и Севастополь. Украина и большинство стран мира не признают это присоединение. На сегодня между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK