WSJ: президент Трамп готов ввести пошлины против Китая

WSJ: президент Трамп готов ввести пошлины против Китая

СМИ пишут, что американский лидер принял решение ввести пошлины на импортируемые из Китая товары на сумму $50 млрд. Сообщается, что Дональд Трамп провел совещание с сотрудниками Белого дома, министерств торговли и финансов, офиса представителя США на торговых переговорах.

Президент США часто говорил о том, что ему не нравится дефицит в торговле с Китаем, который ежегодно достигает $500 млрд.

Еще 22 марта он подписал меморандум, предусматривающий применение комплекса мер против нечестной, по мнению США, торговой политики Пекина, которая, заключается в принуждении компаний США к передаче их технологий и интеллектуальной собственности китайским предприятиям, пишет The Wall Street Journal.

3 апреля Вашингтон объявил о намерении ввести 25% пошлины на 1,3 тыс. наименований ввозимой из Китая продукции, общая стоимость которой составляет $50 млрд. В ответ Госсовет КНР решил ввести 25% пошлины на американские автомобили, бобы и другую продукцию сельского хозяйства - в общей сложности 106 наименований товаров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK