ФБР задержан антисемит, угрожавший "свержением евреев"

ФБР задержан антисемит, угрожавший "свержением евреев"

ФБР предъявило обвинения в хранении оружия двум жителям Нью-Йорка, которые выражали антисемитские и расистские взгляды в социальных сетях.

29-летний Джозеф Майнер и 40-летний Даниэль Джоу из Куинса приобрели незаконное огнестрельное оружие у агентов ФБР под прикрытием, что "могло вызвать массовое кровопролитие", говорится в заявлении Министерства юстиции США.

Они были арестованы во вторник вечером, 12 мая, а обвинения им предъявили на следующий день.

Майнер опубликовал несколько антисемитских изображений в своем аккаунте в Instagram в декабре и январе, в том числе фотографию самого себя с нацистским приветствием. Он подписал снимок: "Боже, я ненавижу женщин-евреев и всех ни**ров". В другом посте он снова отдает нацистское приветствие и держит в руках большой нож. "Свержение евреев - наш христианский долг", - подписал он фото.

После нападения на дом раввина в Монси в декабре он написал: "Не собираюсь лгать, это очень круто…" В конце января Майнер опубликовал фотографию входа в еврейский общинный центр в Куинсе.

Согласно заявлению, он также опубликовал в Instagram сообщения с суицидальными идеями и фантазиями о том, чтобы "самому мученически погаснуть во славе" во время массовой стрельбы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK