США эвакуируют американцев с лайнера коронавируса

США эвакуируют американцев с лайнера коронавируса

Правительство США готовится эвакуировать американских граждан с круизного лайнера, помещенного в карантин за пределами Японии из-за коронавируса, сообщает The Wall Street Journal.

Около 380 человек отправятся в двух самолетах обратно в Соединенные Штаты уже в воскресенье, пишет газета, добавляя, что на рейсах не будут допускаться лица с лихорадкой, кашлем или другими симптомами.

По словам Генри Уолка, сотрудника Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), некоторые из них будут проходить дополнительный медицинский осмотр в Соединенных Штатах, а также карантин в14 дней.

Карантин круизного лайнера должен закончиться 19 февраля.

Круизный лайнер "Алмазная принцесса", принадлежащий Carnival Corp., был помещен на карантин с момента прибытия в Иокогаму 3 февраля, после того, как у человека, который высадился в Гонконге до его поездки в Японию, был диагностирован вирус.

В то время на борту находилось около 3500 пассажиров и членов экипажа, из которых 218 дали положительный результат на коронавирусную инфекцию и сейчас находятся в японских больницах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK