США опровергли сообщения об ударе по КНДР

США опровергли сообщения об ударе по КНДР

Власти Соединённых штатов не рассматривают возможность применения в отношении Северной Кореи военного удара. Такое заявление прозвучало в четверг, 15 февраля, от выдвинутой на пост помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Сюзан Торнтон и сенаторов - демократа Джинна Шахина и республиканца Джеймса Риша.

Согласно данным, предоставленным американскими СМИ, данная стратегия предусматривает нанесение точечных ударов по ядерным объектам Северной Кореи и другим подобного рода целям.

Такая стратегия не должна привести к развитию полноценного конфликта между Соединёнными Штатами и КНДР.

В то же время, в США подчеркнули, что прибегать к таким действиям не намерены и опровергли сообщения о том, что такие планы рассматриваются исполнительной ветвью власти США.

"Я вчера с некоторыми другими сенаторами участвовала в устроенном для нас брифинге с кое-кем в Белом доме, кто совершенно ясно дал понять, что не существует стратегии "разбивающего нос" удара по Северной Корее. И мы его спросили, можем ли мы процитировать это его высказывание. Он ответил "да", - приводит информационное агентство ТАСС перевод заявления Шахин.

"Я тоже принимал вчера участие в этой встрече... Представителями администрации на столь высоком уровне, какой только возможен, нам было четко сказано, что не существует такой вещи как стратегия "разбивания носа". Они никогда об этом не говорили, не рассматривали возможность этого, не использовали такую терминологию", - добавил Риш.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK