Трамп заявил, что он не расист

Трамп заявил, что он не расист

Комментируя приписываемые себе негативные слова в адрес африканских стран, президент США – Дональд Трамп – заявил, что он не расист, сообщает CNN.

"Нет, я — не расист. Я — наименее расистский человек, у которого вы когда-либо брали интервью", — сказал он на пресс-конференции в городе Уэст-Палм-Бич во Флориде.

Ранее, как писал Reuters, ссылаясь на источников, в ходе заседания в Белом доме, посвященном вопросам миграции, Трамп назвал африканские станы "грязными дырами". Впоследствии на главу американского правительства обрушилась огромная волна критики. Кроме того, конгрессмен-демократ Эл Грин выразил намерения поставить на обсуждение вопрос об импичменте Трампа. "Осуждения членами Конгресса фанатично-расистских высказываний недостаточно. В Конгрессе разговоры ничего не значат, важны только наши действия", - отметил законодатель.

Помимо этого, слова лидера страны также прокомментировала бывший секретарь США и его соперник на президентских выборах Хиллари Клинтон.

"Годовщина разрушительного землетрясения, произошедшего 8 лет назад, это день, когда нужно вспомнить о трагедии, почтить стойкость народа Гаити и подтвердить приверженность Америки помощи соседям. Вместо этого мы вынуждены выслушивать невежественные расистские взгляды Трампа на всех, кто не похож на него", — написала политик у себя в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK