Трамп планирует наладить отношения с Путиным

Трамп планирует наладить отношения с Путиным

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп планирует начать налаживать отношения с президентом России Владимиром Путиным. Такая информация в четверг, 14 декабря, появилась в издании Washington Post со ссылкой на данные от официальных лиц в администрации Трампа, которые пожелали остаться неназванными.

"Он [Трамп] продолжает стремиться к установлению тесных связей с Путиным, что, по его мнению, призвано сыграть важную роль в решении проблем с Северной Кореей и Ираном, а также других вопросов", - приводит информационное агентство ТАСС текст материалов американского издания.

"Эта его позиция на фоне продолжающихся в США расследований относительно возможных связей между избирательным штабом Трампа и Кремлем отталкивает от США их союзников и зачастую перечеркивает усилия, предпринимаемые членами его кабинета", - указывается в статье.

Тем не менее, согласно материалам издания, официальные лица в администрации президента Соединённых Штатов "выступают в защиту такого подхода к России, настаивая на том, что их политика и действия [в отношении Москвы] - более жесткие, чем у предыдущей администрации Обамы, но без ненужной воинствующей риторики или вызывающего поведения".

"Наш подход заключается в следующем: мы не досаждаем России, мы сдерживаем Россию. Предыдущая администрация делала все наоборот", - заявил источник издания в администрации Трампа.

Согласно предоставленной Washington Post информации, власти США рассматривали также вопрос об отмене ряда санкций, направленных против России в период президентства экс-президента Соединённых Штатов Барака Обамы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK