США скептически относятся к Путину

США скептически относятся к Путину

Соединённые Штаты демонстрируют скептицизм относительно заявлений президента России Владимира Путина о выводе российских войск из Сирии. В США также утверждают, что его заявление о победе над боевиками террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" было преждевременным.

Ранее российский лидер Владимир Путин в ходе своего выступления на пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре 11 декабря заявил, что работа российских военных на территории Сирии осуществлялась в поддержку усилий сирийского правительства, направленных на борьбу с террористами.

Тем не менее, американские чиновники, со своей стороны, убеждены в том, что на сегодняшний день Сирия всё ещё не оправилась после нескольких лет противостояния и не готова к установлению мирного режима.

Сирийские правительственные силы слишком слабы и бедны для того, чтобы иметь возможность полноценно обеспечивать существование государства, считают в США. В то же время, боевики "Исламского государства" всё ещё могут перегруппироваться на фоне политической неудовлетворённости в стране, возникшей на фоне конфликта.

"Мы считаем заявления российского президента Владимира Путина о победе преждевременными. Кроме того, мы неоднократно наблюдали случаи в истории, когда ранние заявления о победе сопровождались неспособностью консолидировать военные достижения, стабилизировать ситуацию и создать необходимые условия, которые могли бы помешать восстановлению сил террористов", - заявили в пресс-службе Белого дома.

Вооружённые силы Соединённых Штатов в Сирии, которые, в отличие от других союзников, действуют в Сирии без благословения Дамаска, уже долгое время скептически относятся к громким заявлениям Москвы.

В Сирии всё ещё находится около 2 000 американских военнослужащих. Их выведут из региона лишь после окончательного поражения террористов из "Исламского государства".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK