В США заблокировали резолюцию о признании геноцида армян

В США заблокировали резолюцию о признании геноцида армян

Представитель республиканской партии и член Сената США Линдси Грэм заблокировал ранее принятую резолюцию о признании геноцида Османской империей армянского народа.
   
Грэм возразил против принятия резолюции в Сенате, заявив, что сенаторы не должны "приукрашивать историю или пытаться ее переписать". Об этом сообщает издание The Hill.

Согласно правилам Сената, любой сенатор может запросить согласие на принятие законопроекта или постановления, однако любой сенатор может также заблокировать его.

Грэм выступил с возражением против вышеназванного законопроекта спустя несколько часов после того, как он принял участие в состоявшейся в Белом доме встречи при участии президента США Дональда Трампа, президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана и группы сенаторов, представляющих Республиканскую партию.

"Я только что встретился с президентом Эрдоганом и президентом Трампом и обсудил проблемы, с которыми мы сталкиваемся в Сирии в результате военного вторжения Турции. Я действительно надеюсь, что Турция и Армения смогут собраться вместе и решить этот вопрос", - заявил Грэм на заседании Сената.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK