Во Флориде в доме престарелых погибли 8 человек

Во Флориде в доме престарелых погибли 8 человек

Число жертв, погибших в доме престарелых в американском штате Флорида в результате удара урагана "Ирма" возросло до восьми, сообщила полиция города Холливуд.

"По подтвержденным данным, восемь пациентов реабилитационного центра Холливуд-Хиллс погибли", - говорится в сообщении, размещенном в твиттере полиции.
Учреждение оказалось обесточено после удара стихии. Вероятнее всего, причиной гибель людей стали проблемы с вентиляцией внутри здания.

По словам представителя местной полиции Томаса Санчеса, на данный момент из дома престарелых были эвакуированы 158 пациентов, они доставлены в районные больницы.

Ранее сообщалось, что в доме престарелых во Флориде из-за урагана погибли шесть человек. Ураган "Ирма" ударил по материковой части американского штата Флорида в воскресенье. На побережье обрушились гигантские штормовые волны высотой до 4,5 метра, ураган вызвал проливные дожди.

Всего в США после удара стихии без электроэнергии остаются 3,5 миллиона домов, штат Флорида фактически парализован. Власти страны пока не могут справиться с последствиями разрушений, тысячи людей до сих пор не вернулись в свои дома и продолжают находиться во временных убежищах десятки человек.

В общей сложности жертвами "Ирмы" в США и на Карибских островах стали более 50 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK