ФБР уволила сотрудника, критиковавшего Трампа

ФБР уволила сотрудника, критиковавшего Трампа

Сотрудник Федерального бюро расследований Питер Строк был уволен после 21 года работы из-за своей критики в стороны президента США Дональда Трампа. Об этом сообщили на DW.

В указе об увольнении написано , что уволить проработавшего 21 год в ведомстве сотрудника следует “за политические высказывания, которые защищены Первой поправкой”.

“Агент Питер Срок был только уволен из ФБР – наконец. Список неудачников в ФБР и Минюсте становится длиннее и длиннее. Исходя из того, что Строк руководил "Охотой на ведьм", будет ли оно (расследование относительно вмешательства РФ в выборах - ред.) завершено? Это сплошная ложь. Никакого заговора, никаких препятствий (следствию – ред.), я просто отбиваюсь!”, - написал на своей странице в Twitter Дональд Трамп, комментируя произошедшее.

Адвокат Строка Айтан Гольман заявил, что по делу о политических высказываниях его подзащитному обещали не более чем отстранение от работы не 60 дней и возможное понижение, однако было принято другое решение.

Сотрудник ФБР, работавший в команде Роберта Мюллера по делу о связях Трампа с Россией, писал своей любовнице сообщения, в которых критиковал президента. С учетом направления его деятельности, Строк был признан заинтересованным лицом, не несущим объективности, в связи с чем его отстранили от дела летом 2017 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK