Сохнут в ужасе от неонацистского марша в Вирджинии

Сохнут в ужасе от неонацистского марша в Вирджинии

Председатель Еврейского агентства "Сохнут" Натан Щаранский осудил смерть протестующего на ультраправой демонстрации, которая прошла на выходных в американском Шарлотсвилле, штата Вирджиния.

"Я глубоко обеспокоен проявлениями антисемитизма и других форм расизма и ненависти на неонацистском митинге в минувшие выходные в Шарлоттсвилле. Я нахожусь в ужасе из-за смерти протестующего от рук одного из участников ралли", - гласит опубликованное Сохнутом его заявление.

"В любом демократическом обществе не может быть места таким разжигающим ненависть заявлениям или насилию, и я уверен, что американские власти сделают все, что в их силах, для привлечения виновных к ответственности", - заявил Щаранский.

Он подчеркнул, что ни один студент – не только евреи, но и последователи других религий – не должны ощущать себя в опасности, учась в университетах. Но студентам-евреям Вирджинского университета Натан Щаранский напомнил о том, что отделения студенческой еврейской организации "Гилель", как и Еврейского агентства, всегда готовы прийти им на помощь.

Напомним, что, помимо протестующего, из-за крушения вертолета во время демонстрации погибли также двое полицейских.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK