Трамп подумывает вернуть ZTE на рынок США

Трамп подумывает вернуть ZTE на рынок США

Американский лидер и лидер КНР Си Цзиньпин трудятся над снятием ограничений для китайского производителя смартфонов ZTE. Помочь компании поручено Минторговли США. В посте Дональда Трампа в Twitter сказано, что президент Китая Си и Трамп работают над тем, чтобы дать крупному китайскому производителю смартфонов ZTE быстро вернуться в бизнес.

Президент США утверждает, что потеряно слишком много рабочих мест в Китае, поэтому Министерству торговли дано указание решить проблему.

Слова Трампа о рабочих местах связаны с тем, что телекоммуникационная компания ZTE является одной из крупнейших в Китае, насчитывающей более 80 тыс. сотрудников.

Трамп подумывает вернуть ZTE на рынок США



В апреле американское Минторговли запретило экспорт американских комплектующих для ZTE в течение 7 лет, так как китайский производитель смартфонов нарушал санкции в отношении Ирана и КНДР и продавал вопреки запрету структурам этих стран изготовленное из американских комплектующих оборудование. После этого ZTE не поддержала условия соглашения о признании вины .

Компания ZTE заявила, что прекратила "крупную операционную деятельность" после того, как администрация президента США запретила ей использовать компоненты, произведенные в Соединенных Штатах. ZTE прекратила "основные операции". На заводе ZTE в Шэньчжэне было остановлено производство. Торговля акциями ZTE приостановлена на несколько недель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK