Стрельба в метро в Атланте: 1 погибший, 3 раненых

Стрельба в метро в Атланте: 1 погибший, 3 раненых

Мужчина открыл огонь в вагоне движущегося поезда метро в Атланте в четверг вечером, 13 апреля, убив 1 человека и ранив еще 3 пассажиров, прежде чем подозреваемый преступник был арестован на следующей станции, как сообщил представитель полиции.

Стрельба вспыхнула на поезде Blue Line около 16:30 вскоре после того, как он покинул станцию на западной стороне города, как заявил на пресс-конференции Джозеф Дорси, заместитель начальника полиции MARTA (управление быстрого метрополитена в Атланте. - ред.).

"Когда поезд находился в движении, подозреваемый несколько раз выстрелил в сторону жертв", - сказал Дорси.

Ожидается, что 3 раненых выживут, как отмечается в сообщении. Пятый человек получил травму лодыжки, когда пассажиры отбились от стрелка.

Дорси отметил, что всем жертвам, так же как и подозреваемому, было около 30 лет.

Выстрелы были "целенаправленными, но изолированными", сказала начальник полиции MARTA Ванда Данхем, согласно газете "Atlanta Journal Constitution".

Полиция задержала подозреваемого бандита на следующей станции "Западное озеро", и отняла у него оружие, добавил Дорси. Он не сообщил никакой информации о возможном мотиве и сказал, что полиция ведет расследование.

Пассажир поезда сообщил Fox 5, что мужчина в шляпе сидел рядом с другим пассажиром, его голова покачивалась. Мужчина поднялся и пошел к задней части вагона.

"И после этого я услышал выстрелы, опустил голову и просто увидел, как мимо прошли какие-то ботинки, и вот что", - сказал пассажир, пожелавший не раскрывать свою личность.

Видео, снятое на телефон сторонним наблюдателем и появившееся в Facebook, показывает женщину и другого человека, лежащих на полу вагона, когда пассажиры наклонились над ними.

Управление метрополитеном заявило, что станция временно закрыта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK