ЦРУ: "WikiLeaks - враждебная разведывательная служба"

ЦРУ: "WikiLeaks - враждебная разведывательная служба"

Директор ЦРУ Майк Помпео назвал WikiLeaks негосударственной враждебной разведывательной службой, часто подстрекаемой государственными субъектами, такими как Россия.

"WikiLeaks действует как враждебная разведывательная служба и ведет переговоры, как враждебная разведка", - сказал Помпео в аудитории аналитического центра в Вашингтоне.

Глава ЦРУ также добавил, что российская спецслужба ГРУ использовала антисекретную группу для распространения секретных материалов во время президентских выборов в США в 2016 году.

Ранее на сайте WikiLeaks были опубликованы предположительно секретные документы ЦРУ. В них описывались инструменты для взлома мобильных телефонов, компьютеров и телевизоров. Согласно информации на разоблачительном сайте, сотрудники Центрального разведывательного управления пользуются целым набором секретных инструментов. Они включают в себя вирусы, программы для взлома и вредоносное программное обеспечение, против которых пока не разработаны защитные механизмы.

Отметим, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж уклонился от решения о его выселении из посольства в Эквадора в Лондоне после того, как правый кандидат, который пообещал вышвырнуть его, проиграл президентские выборы. Ассанж укрывался в крошечном посольстве почти 5 лет, и был защищен нынешним левым правительством Эквадора от экстрадиции в Швецию по обвинениям в изнасилованиях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK