В США могут появиться космические войска

В США могут появиться космические войска

Лидер Америки говорит, что космос – это тоже зона боевых действий, как и пространство на земле, в воздухе и воде. Изначально, идея создания Космических войск показалась Дональду Трампу смешной, но потом он передумал.

"У нас есть Военно-воздушные силы. Мы создадим Космические силы. Это может быть, это нужно сделать", - рассказал он.

Экс-администратор NASA при президенте Джордже Буше Шон О'Киф думает, что этот вопрос больше касается уровня разведки и кибербезопасности, чем борьбы на орбите, пишут Вечерние вести со ссылкой на сообщает The Washington Post.

"Это действительно то, что мы уже делаем, но дает более высокий статус миссии", - прокомментировал космический эксперт Американского университета Говард МакКерди предложение Трампа.

МакКерди добавил, что военные хотели создать космическую станцию ВВС на орбите еще в 1960-х годах, но АП Ричарда Никсона похоронила идею.

Профессор Массачусетского технологического института космонавтики и экс-замглавы NASA Дава Ньюман говорит, что космос предназначен для подъема человечества, нужно учиться на своих ошибках на Земле и сохранять мирное пространство.

Отметим, начальник штаба ВВС США Дэвид Гольдфейн в конце февраля заявил, что война в космосе - дело нескольких лет, поэтому вооруженные силы страны должны превосходить и в космическом пространстве.

Справка. Существует договор и комитет ООН, они призваны сохранять космическое пространство в мире.

В 1950-х годах президент Дуайт Эйзенхауэр создал две отдельные космические программы - гражданскую (которая стала NASA) и военную. Военно-космическая программа в основном возглавлялась ВВС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK