Эксперты установили содержимое порошка из конверта Обамы

Эксперты установили содержимое порошка из конверта Обамы

Эксперты установили содержимое, которое находилось в конверте, обнаруженном в офисе бывшего президента Соединённых Штатов Барака Обамы. Сообщается о том, что белый конверт в конверте являлся детской присыпкой и никакой угрозы здоровью из себя не представляет.

Напомним, накануне в офисе Обамы был обнаружен конверт со странным содержимым внутри: там был белый порошок. После того, как неизвестное вещество нашли - в офис экс-главы государства исходя из соображений безопасности прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Письмо было отправлено в США из Гонконга на адрес Всемирного фонда дикой природы. В здании фонда Обама арендует помещение под свой офис. На конверте со странным содержимым не был указан обратный адрес отправителя.

Данный инцидент стали разбирать в Федеральном бюро расследований (ФБР) и Секретной службе США.

Стоит отметить, что подобное письмо также получила невестка действующего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа. После вскрытия конверта она позвонила 911 и была госпитализирована для проведения полного обследования. Позже было установлено, что порошок безвреден.

Конверт с белым порошком нашли также в парламенте Великобритании. После проведения анализа порошок также оказался безвреден. Данная информация была предоставлена в Столичной полиции Лондона.

"Белый порошок был проверен специалистами, которые установили, что он неядовит. Офис остается пока закрыт, но остальной Вестминстерский дворец открыт", — сообщили сотрудники полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK