Трамп примет решение по Ирану

Трамп примет решение по Ирану

В пятницу вечером, 13 октября, президент Соединённых Штатов Дональд Трамп сделает заявление касательно соглашения с Ираном.

Предполагается, что Трамп сообщит о нежелании следовать пунктам ядерного соглашения с Ираном. Аргумент президента заключается в том, что договор не соответствует интересам страны.

Однако разрывать договор пока никто не собирается, так как согласно ему глава Белого дома имеет право раз в три месяца определять, выполняет ли Иран соглашение.

Однако в том случае, если президент США откажется выполнять условия соглашения, в Конгрессе в течение двух месяцев должны будут принять решение о том, возобновлять ли санкции в отношении Тегерана.

Возможен вариант, при котором сделка, подписанная в 2015 году, останется в силе, однако ряд условий будет ужесточён.
СМИ со ссылкой на источники в администрации Трампа сообщали, что не исключен вариант, при котором ядерное соглашение продолжит функционировать, но некоторые условия договора будут ужесточены.

По мнению же самого Трампа, соглашение с Ираном - худшая сделка, заключенная при Обаме. Нынешний президент считает, что тогда администрация проявила слабость.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK