Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы

Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы

Президент США Дональд Трамп подписал указ об ответственности за вмешательство в выборы, сообщает в четверг, 13 сентября The Jerusalem Post со ссылкой на советника американского лидера по нацбезопасности Джона Болтона.

Указ предусматривает введение санкций против иностранных лиц и организаций, которых спецслужбы США будут подозревать во вмешательстве в выборы путем "кибератак или другим образом".

Кроме того, санкции могут быть наложены на иностранные правительства: это также будет сделано автоматически по описанной выше процедуре, если их вмешательство в выборы в Соединенных Штатов будет доказано.

"Мы думаем, что чрезвычайно важно продемонстрировать, что президент глубоко обеспокоен этой проблемой и она является для него в высшей степени приоритетной", - сказал Болтон в интервью журналистам, передает The Hill.

По его словам, санкции могут включать в себя замораживание активов на территории США, ограничение доступа к финансовым операциям на территории США, а также запрет гражданам США инвестировать в компании из санкционного списка.

На данный момент Минфин США разрабатывает и другие возможные санкции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK