Ученые: США - одна из самых ленивых стран

Ученые: США - одна из самых ленивых стран

Многие американцы невероятно ленивы, что привело нацию к ожирению, согласно результатам исследования, проведенного учеными Стэнфордского университета с использованием ступенчатых счетчиков, установленных на большинстве смартфонов, для отслеживания активности ходьбы.

Скотт Делп, профессор биоинженерии, который возглавлял исследование, сообщил Би-би-си, что "исследование было в 1000 раз масштабнее любого исследования человеческого движения, проводимого ранее".

Наименее ленивыми людьми, согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature, являются китайцы, особенно те, которые были в Гонконге, где люди в среднем делают 6880 шагов в день.

Наиболее ленивая нация находилась неподалеку от Индонезии, где люди ходили почти вдвое меньше, а именно 3,513 шагов в день.

Средний показатель количества шагов в день по миру составляет 4961 шаг, а американцы делают, в среднем, 4774 шага ежедневно.

Означает ли это, что индонезийцы гораздо чаще страдают ожирением, чем американцы? Нет, говорят исследователи. Ключом является изменение количества ходьбы.

По словам исследователей из Стэнфордского университета, в странах с меньшим числом страдающих от ожирения, люди обычно делают одинокое количество шагов. В странах с более высоким уровнем ожирения были большие разрывы между теми, кто много ходил, и теми, кто ходил очень мало.

Среди последних стран - Соединенные Штаты.

Исследование ученых охватило около 700 000 человек в 46 странах по всему миру.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK