Трамп заявил, что искоренил ядерную угрозу со стороны КНДР

Трамп заявил, что искоренил ядерную угрозу со стороны КНДР

Президент США Дональд Трамп объявил, что угрозы миру со стороны Северной Кореи больше не существует.

"Только что приземлился - долгое путешествие, но все теперь могут чувствовать себя в намного большей безопасности, чем в тот день, когда я вступил в должность, - написал Трамп. - Ядерной угрозы со сторон КНДР не существует. Встреча с Ким Чен Ыном была интересным и очень позитивным опытом. Северная Корея имеет большой потенциал в будущем!", - сообщил он на своей странице в Twitter.



Он также утверждает, что сумел предотвратить ядерную войну между Штатами и КНДР, которая нависла над миром в период главенствования Обамы над США.
"До того, как (я - ред.) вступил в должность, люди считали, что мы будем воевать с Северной Кореей, - написал он. - Президент Обама заявлял, что Северная Корея является для нас самой большой и самой опасной проблемой. Это больше не так - сегодня вечером спите спокойно!".


Как сообщалось ранее, президент США встретился с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном вчера, 12 июня, в Сингапуре, где они более получаса общались наедине, после чего подписали документ, подтверждающий успех переговоров.

По итогам встречи, сообщалось, что Вашингтон прекратит проводить у корейского берега военные учения, а Пхеньян избавится от ядерного оружия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK