Вдобавок к COVID-19: Штаты накрыла серия торнадо

Вдобавок к COVID-19: Штаты накрыла серия торнадо

Соединенные Штаты Америки, которые стали мировым центром пандемии смертоносного китайского коронавируса COVID-19, которая уже который месяц терроризирует население земного шара, пронеслась серия мощных торнадо.

Чрезвычайные происшествия, в результате которых погибли по меньшей мере шесть человек, произошли в воскресенье, 12 апреля, сообщает CNN.

Стихия бушевала на юго-восточном побережье США. Наибольший ущерб торнадо нанесло округам Ковингтон, Сосо и Джонс. Точное число погибших и раненых пока не установлено. Стихия разрушила дома и повредила автомобили.

В Луизиане и Миссисипи по состоянию на вечер 12 апреля зафиксировали удар уже более 25 торнадо, сильнейшие из которых достигали скорости 320 км/ч. В штате Техас смерч пронесся в 50 километрах от Остина. В Джорджии, Алабаме, Теннесси наблюдалась штормовая погода.



В ближайший день угроза торнадо, по данным синоптиков, сохраняется для 20 штатов, где проживают около 95 млн человек. Убежища для местных жителей открыли, несмотря на эпидемию коронавируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK