Завершено первое расследование по вмешательству РФ в выборы

Завершено первое расследование по вмешательству РФ в выборы

Во вторник, 13 марта, в ряде СМИ появилась информация о том, что американский Комитет палаты представителей конгресса по разведке анонсировал завершение расследования о вмешательстве российской стороны в президентские выборы США.

Сообщается, что специалистами не были найдены свидетельства сговора предвыборной кампании Дональда Трампа с официальной Москвой с целью поддержки. Тем не менее, РФ предпринимала активные действия для вмешательства в выборы.

В докладе по итогам расследования сообщается, что не было найдено свидетельств вмешательства в выборы, сговора, координации/заговора между кампанией Трампа и гражданами РФ, пишет Reuters.

13 марта, 150-страничный документ представят членам комитета от Демократической партии. Вероятно, демократы внесут существенные поправки в проект.

Напомним Mignews.ru сообщал, что команда адвокатов американского лидера Дональда Трампа изучает возможность договориться со специальным прокурором Робертом Мюллером, который расследует предполагаемое вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK