В офисе Обамы обнаружили конверт с белым порошком

В офисе Обамы обнаружили конверт с белым порошком

В офисе бывшего президента Соединённых Штатов Барака Обамы был обнаружен подозрительный белый порошок. После того, как неизвестное вещество нашли - в офис экс-главы государства прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Порошок находился в письме, которое было отправлено в США из Гонконга на адрес Всемирного фонда дикой природы. В здании фонда Обама арендует помещение под свой офис.

На конверте со странным содержимым не был указан обратный адрес отправителя.

Ранее сообщалось о том, что после вскрытия конверта с подобным содержимым невестку действующего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа в срочном порядке госпитализировали для проведения полного обследования. Позже было установлено, что порошок безвреден, однако Секретная служба начала расследование данного инцидента.

Конверт с белым порошком нашли также в парламенте Великобритании. После проведения анализа порошок также оказался безвреден. Данная информация была предоставлена в Столичной полиции Лондона.

"Белый порошок был проверен специалистами, которые установили, что он неядовит. Офис остается пока закрыт, но остальной Вестминстерский дворец открыт", — сообщили сотрудники полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK