США: Россия продолжит вмешательство в выборы

США: Россия продолжит вмешательство в выборы

В Соединённых Штатах убеждены в том, что Россия продолжит свою политику вмешательства в выборы США, а также стран Европы, используя кибератаки и методы пропаганды. Такое заявление во вторник, 13 февраля. прозвучало от директора национальной разведки Дэниэла Коутса.

"Мы полагаем, что, постоянные и разрушительные кибератаки против США и наших европейских партнеров продолжатся, выборы используются в качестве возможности для подрыва нашей демократии", — приводит информационное агентство ТАСС перевод заявления Коутса, которое прозвучало от него в ходе его выступления на слушаниях, посвященных мировым угрозам.

По его словам, именно от России, Китая и Ирана исходит наиболее серьёзная угроза.

"Российская разведка продолжит свои усилия по распространению лживой информации через российские государственные СМИ", - отметил Коутс.

"Мы не видели каких-либо изменений в поведении России", — поддержал Коутса перед сенаторами глава ЦРУ Майкл Помпео.

Стоит отметить, что Россия далеко не единожды опровергала обвинения со стороны Соединённых Штатов в попытках повлиять на выборы в разных странах.

В частности, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков называл данные обвинения в адрес России "абсолютно голословными", а министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что никаких фактов, подтверждающих такие обвинения, нет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK