Нетаниягу поблагодарил Трампа за защиту евреев

Нетаниягу поблагодарил Трампа за защиту евреев

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поблагодарил президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа за распоряжение о распространении антидискриминационного законодательства США на евреев.

Соответствующее обращение распространила пресс-служба премьера.

"Благодарю вас, президент Трамп, за ваш исполнительный приказ против дискриминации еврейского народа. Свобода слова – не карт-бланш для антисемитских нападок на еврейский народ и Государство Израиль", - подчеркнул Нетаниягу.

Стоит отметить, что приказ, предписывающий антидискриминационным властям США расследовать заявления об антисемитских предрассудках в академических программах, получающих федеральное финансирование, был встречен в американской еврейской общине противоречивым мнением, и критики утверждают, что его может использовать республиканская администрация, чтобы заставить замолчать критику Израиля в кампусе.

Сторонники документа подчеркивают, что он жизненно-важен для борьбы с растущими антисемитскими нападками, создающими враждебную среду для евреев и израильтян во многих американских университетах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK