Дональд Трамп верит Путину на слово

Дональд Трамп верит Путину на слово

Американский президент Дональд Трамп верит своему российскому коллеге Владимиру Путину на слово, что Россия не вмешивалась в прошлогодние выборы главы Белого дома и что эта тема оскорбляет главу Кремля.

Об этом американский лидер заявил на пресс-брифинге во время перелета во вьетнамский Ханой из Дананга, где завершился саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в кулуарах которого он трижды встречался с Путиным.

"Он сказал, что не вмешивался (один раз – ред.). Он сказал, что не вмешивался (второй раз – ред.). Я спросил его вновь. Вы можете спрашивать его сколько угодно. Каждый раз, когда мы встречаемся, он говорит мне "я этого не делал". И я ему верю. Я действительно ему верю. Если он это мне говорит, значит именно это он и имеет в виду. Я считаю, его очень это оскорбляет", - сказал Трамп 11 октября.

Уже в Ханое его попросили пояснить свои слова.

"Как я считаю, он чувствует, что ни он, ни Россия не вмешивались в выборы. Касательно меня лично – верю ли я в это или нет – то я поддерживаю наши агентства, в особенности в том виде, котором они находятся сейчас. Я верю в наши разведывательные ведомства и очень сильно с ними сотрудничаю … Я очень верю в наши разведывательные ведомства, которыми в настоящее время руководят прекрасные люди.

Никакого сговора не было. Всем прекрасно известно то, что сговора не было. Я считаю постыдным, если нечто подобное может разрушить потенциально важнейшие отношения между двумя государствами, действительно важнейшими государствами", - заявил президент США, отметив то, что у него могут сложиться очень хорошие отношения с Владимиром Путиным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK