В США занялись антисемитизмом в известном университете

В США занялись антисемитизмом в известном университете

Управления гражданских прав при Министерстве образования США постановило принять международное определение антисемитизма, которое определяет иудаизм не только как религию, но и этническую принадлежность, пишет в среду, 12 сентября Israel Hayom.

Согласно письму, написанному помощником министра образования по гражданским правам Кеннета Л. Маркуса в сионистскую организацию Америки, любой, кто "отрицает право еврейского народа на самоопределение на том основании, что существование Государства Израиль расистское стремление" или применяет двойные стандарты к Израилю, что оно не распространяется на какую-либо другую демократическую страну, будет считаться антисемитом.

По данным издания, внимание правительственных специалистов привлек Ратгерский университет, который является крупнейшим высшим учебным заведением американского штата Нью-Джерси.

Как передает издание, эксперты намерены провести расследование и установить, не является ли мероприятие, проведенное в указанном вузе в январе 2011 года дискриминационным в отношении студентов-евреев, от которых организаторы потребовали заплатить за вход в то время, когда все другие студенты могли посетить его абсолютно бесплатно.

Уточняется, что расследование начато на фоне жалобы, поданной Сионистской организацией Америки еще в 2011 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK