Трам должен спасти палестинцев от смерти а НГО от разорения

Трам должен спасти палестинцев от смерти а НГО от разорения

Девять членов комитета конгресса США по внешней политике от Демократической партии направили открытое письмо в адрес президента Дональда Трампа.

Конгрессмены подозревают, что Трамп полностью прекратил финансовую помощь палестинцам.

Ранее Трамп заявил о резком сокращении помощи Палестинской автономии. Он заморозил помощь на общую сумму в 65 миллионов долларов, но официально не прекратил ее полностью.

Члены Конгресса пишут: “Существует реальное опасение того, что резкое сокращение американской помощи палестинцам усилит гуманитарный кризис в Газе”.

Конгрессмены далее сообщают: “Нельзя прекращать оказание помощи палестинцам. Если фонды были сокращены, то мы обязаны перевести то, что осталось немедленно, ради того, чтобы спасти жизни людей и не допустить использования ХАМАСом этой ситуации для того, чтобы причинить вред гражданским и в Газе, и в Израиле”.

Конгрессмены требуют немедленной публикации информации о переводах денежной помощи на счета автономии, и если такие переводы осуществлены не были - объяснения причин этому.

В конце письма неожиданно всплывает упоминание о том, что именно больше всего беспокоит демократов: “Неправительственные организации, работающие на создание атмосферы понимания и терпимости между палестинцами и израильтянами лишившись средств могут уволить своих сотрудников. Программы в которых заняты эти люди развивают диалог и взаимопонимание между народами, что являлось важнейшей целью американской политики на протяжении многих лет. Будет очень жаль, если эти программы остановятся”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK