Катар дорого заплатил за то, что не дал зятю Трампа 500 млн.

Катар дорого заплатил за то, что не дал зятю Трампа 500 млн.

В либеральной прессе публикуется очередная серия разоблачений деяний семьи президента Трампа.

На этот раз обвиняемый - его зять, Джаред Кушнер.

Издание The Intercept сообщает, что перед началом кризиса с Катаром члена семьи эмира Катара отказал Кушнеру в предоставлении 500 миллионов долларов.

История и началась с покупки Кушнером здания на 5-й Авеню в Нью-Йорке. Сумма сделки составила 1,8 миллиардов долларов и была одной из крупнейших в истории. Более четверти офисных площадей здания, однако, пустует. Приобретение не генерирует достаточно прибыли для покрытия растущих многомиллионных долгов Кушнера.

В 2015 Кушнер сумел договориться с катарским миллиардером Хамадом бин Абдуллой а-Тани - членом семьи эмира о том, что тот инвестирует в здание 500 миллионов долларов. Тани согласился выделить деньги на условии, что Кушнер сам обеспечит дополнительные необходимые инвестиции.

В марте этого года Кушнер договорился с китайским страховым гигантом, Anbang о выделении на проект 4 миллиардов долларов. Anbang, однако, через некоторое время пошел на попятную и денег не предоставил. После этого из сделки вышел и Тани.

The Intercept пишет: “Так или иначе, немедленно после того, как Тани вышел из сделки, Катар оказался в центре дипломатического цунами. Шесть стран Персидского залива разорвали с ним дипломатические отношения, обвинив в финансировании терроризма”. Источник The Intercept сообщает, что Кушнер действовал через посла ОАЭ в США Юсефа аль-Утейба. Источник говорит: “Утейба советует Кушнеру, а Кушнер советует Трампу. Ну и балаган!”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK