ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Госсекретарь США: Эра мягкого подхода к России закончилась

Госсекретарь США: Эра мягкого подхода к России закончилась

В американскую прессу слиты тезисы выступления нового госсекретаря США Майка Помпео перед Сенатом.

Помпео сообщит сенаторам, что “покарает” Россию, за ее “агрессивные” действия. Он подчеркнет, что в концепции национальной безопасности администрации Трампа Россия “рассматривается как опасность”, и "эра мягкого подхода" к ней закончилась.

Помпео, который до настоящего момента был директором ЦРУ, однако скажет, что дипломатические усилия в отношении Москвы, несмотря ни на что, должны продолжаться.

В речи говорится: “Если мы не возглавим призывы к демократии, процветанию и защите прав человека по всему миру, кто другой это сделает?”

Взгляды Помпео на глобальные проблемы хорошо известны - его долго “допрашивали” в Сенате перед назначением на пост директора ЦРУ.

Помпео, бывший офицер американской армии, скажет: “Когда журналисты, большинство из которых никогда меня в жизни не видел, называют меня “ястребом”, “разжигателем войны”, я качаю головой. Мало кто боится войны сильнее нас, служивших людей. Война всегда - крайняя мера”.

Помпео занимает важный пост в американском правительстве на фоне неясности, в каком направлении будет развиваться внешняя политика Трампа, и спирального нарастания напряжения в отношениях с Россией из-за Сирии , и с Китаем - из-за начинающейся с ним торговой войны.

Помпео скажет: “Президент Трамп - не тот человек, который играет в игры за столом переговоров - и я также не собираюсь этого делать”. Помпео также пообещает сделать “исправление” иранской ядерной сделки “немедленным личным приоритетом”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK