Карпентер уверен, что пора отменить встречу Трампа и Путина

Карпентер уверен, что пора отменить встречу Трампа и Путина

Официальный Вашингтон может отменить приглашение американского лидера, которое было направлено к российскому коллеге Владимиру Путину о посещении Белого дома, сообщил экс-сотрудник Пентагона и советник вице-президента Джозефа Байдена по вопросам нацбезопасности Майкл Карпентер.

Он сказал, что в то время, когда США продумывают ответ на жуткие последствия применения химоружия в Сирии и причастность российской стороны к химатаке в Британии, пришло время, отменить приглашение Путина посетить Белый дом.

Карпентер в статье для USA Today задается вопросом, почему президент США пригласил российского коллегу в Белый дом после того, как РФ обвинили в применении нервно-паралитического вещества против Сергея и Юлии Скрипалей на территории главного союзника США - Великобритании. С

Он уверен, что такое приглашение может внести разлад в отношения с союзниками ЕС относительно изоляции РФ и создаст впечатление о слабости президента Трампа.

По его словам, желание Трампа иметь дружеские отношения с Путиным только поощряет Москву действовать агрессивно, зная, что не будет серьезных последствий такого поведения.

Как известно, 2 апреля 2018 года в Белом доме подтвердили, вскоре может состояться встреча президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа и президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK