К 2040 году мусульман в США станет больше чем евреев

К 2040 году мусульман в США станет больше чем евреев

Мусульмане довольно скоро обгонят евреев по численности, заняв второе место после христиан среди религиозных групп Соединенных Штатов Америки. Такие результаты исследования были опубликованы в начале месяца исследовательским центром Вашингтона Pew.

Об этом в пятницу, 12 января пишет "Гаарец".

По данным Pew, на сегодняшний день мусульманская община США составляет 3,45 человек, или чуть более 1% населения страны. Однако уже к 2040 году ислам станет второй по популярности религией, а к 2050-му численность американских мусульман будет составлять уже 2% от общего населения, что примерно вдвое больше их нынешней доли.

Фактически, мусульманское население США увеличивается примерно на 100 000 человек каждый год.

В настоящее время евреи составляют почти 2% населения Штатов.

Следующая крупнейшая религиозная группа – буддисты, – составляет около семи десятых процента от общего числа населения США. По словам представителей Центра Pew, около 71% американцев идентифицируют себя как христиане.

Отметим, что публикуемые данные Pew отличаются исключительностью, так как в переписи населения США вероисповедание граждан не учитывается. К тому же, если исследования по еврейской общине проводились десятилетиями, мусульмане начали участвовать в соцопросах центра лишь с 2007 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK