Ученые Израиля и США найдут новые методы борьбы с раком

На этой неделе стартовала новая инновационная программа исследования рака, которая объединяет ученых в Северной Америке и Израиле. Фонд Алана Б. Слифки (ABSF), Израильский фонд исследования рака (ICRF) и Фонд исследования рака Самюэля Ваксмана (SWCRF) обязались использовать свои коллективные ресурсы для продвижения исследований редких случаев рака у детей и метастатического процесса.

Группа исследователей будет изучать слитые белки, которые образуются при раке у детей, уделяя первостепенное внимание саркоме Юинга, редкому заболеванию костей, которое в основном поражает детей и молодых людей.

По данным Cancer.net, каждый год около 200 детей и подростков в Соединенных Штатах диагностируют опухоль Юинга, которая составляет около 1% всех случаев рака у детей.

Вторая группа исследователей изучит роль эпигенетики в метастазировании. Эпигенетика - это процесс включения и выключения генов. Метастазирование - это когда рак распространяется из исходного места опухоли в другие части тела. Метастаз является основной причиной смерти от рака.

"Мы ожидаем, что это сотрудничество ускорит внедрение открытий науки в клиники благодаря инновационным методам лечения", - сказал Сэмюэль Ваксман, основатель и генеральный директор Фонда исследований рака Самюэля Ваксмана. Он также является профессором Медицинской школы Икан на горе Синай.

"Единственный способ победить зверя и вылечить рак - это сотрудничество ученых и учреждений."

"Ученые должны обмениваться данными и работать вместе, если мы хотим лучше понять рак", - продолжил он. №Академические учреждения поощряют конкуренцию. Несмотря на то, что этот вид соревнований является благонамеренным, он может затруднить обмен опытом между научными дисциплинами и учреждениями. Вот почему я поддерживаю модель межведомственного сотрудничества. Как защитник рака и израильтянин, трехстороннее международное сотрудничество с SWCRF и ICRF является захватывающим и многообещающим."

ICRF и SWCRF будут совместно управлять исследовательской программой. Ученые, каждый из которых получит 250 000 долларов в течение двух лет, должны будут ежегодно представлять результаты своих исследований на ежегодном научном обзоре SWCRF, проводимом в Нью-Йорке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK