Самой молодой женщине в Конгрессе не на что снять квартиру

Самой молодой женщине в Конгрессе не на что снять квартиру

29-летняя Александрия Окасио-Кортес, победившая на выборах в Конгресс в Квинсе, сообщила о том, что ей не на что снимать квартиру в Вашингтоне.

В ближайшие три месяца, пока она официально не приступит к работе в Конгрессе, госпожа Окасио-Кортес будет безработной. Она сообщила в интервью: “У меня три месяца без зарплаты. И как я буду оплачивать квартиру? Такие маленькие подробности - очень реальны. Я немного накопила за время работы в ресторане, и мы вместе с моим партнером все планируем, но все очень сложно, вся эта логистика ежедневного выживания”.

Во всем виновата “система”, сообщает госпожа Окасио-Кортес: “Есть много маленьких деталей, которые показывают, что избирательная система не построена ( и не готова) к тому, чтобы ее возглавили люди из рабочего класса”.

Вашингтон считается пятым по дороговизне городом в Соединенных Штатах. В версии Окасио-Кортес это - одно из препятствий на пути лиц с низким доходом во власть.

Окасио-Кортес ранее жила в такерии в Манхеттене, где пекла лепешки, а сейчас живет в Бронксе.

Окасио-Кортес не принимала на избирательную кампанию пожертвований от корпораций. Она потратила на выборы 194 тысячи долларов, собранные индивидуальными пожертвованиями. Ее оппонент. Джо Кроули потратил 3,4 миллиона.

Средняя цена однокомнатной квартиры в Бронксе составляет 1674 доллара в месяц, средняя цена такой же квартиры в Вашингтоне - 1996 долларов.

Доходы госпожи Окасии-Кортес за прошлый год составили 26 тысяч долларов. Ее жалованье в качестве члена Конгресса составит 174 тысячи долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK